ঢাকাMonday , 11 June 2018
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দুর্যোগে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে শতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত

প্রতিবেদক
সিএনএ

June 11, 2018 12:15 am
Link Copied!

জসিম সিদ্দিকী, কক্সবাজার:ঝড়ো হাওয়া, ভারী বৃষ্টি ও পাহাড় ধসে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে শতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। পাশপাশি উখিয়ার বালুখালীর রোহিঙ্গা ক্যাম্প পানিতে নিমজ্জিত হয়েছে।

এ বিষয়ে উখিয়ার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিকারুজাম্মান চৌধুরী বলেন, কুতুপালং ক্যাম্পের ডি ফোর এবং ডি সেভেন-এ ঝড়ো বাতাস ও পাহাড় ধসে অর্ধশতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত একজন রোহিঙ্গা আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

এদিকে রোহিঙ্গা নেতা জাফর আলম বলেন, পাহাড় ধসের পাশাপাশি ভারী বৃষ্টিতে ক্যাম্পের কয়েকটি নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

কক্সবাজার শরণার্থী বিষয়ক কমিশনার মোহাম্মদ আবুল কালাম বলেন, বৃষ্টি শুরুর পর থেকে ক্যাম্পে ছোটখাটো ভূমিধস হয়েছে। বিধ্বস্ত হয়েছে শতাধিক ঘরবাড়ি। তবে এখন পর্যন্ত বড় ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

এদিকে কক্সবাজার আবহাওয়া অফিস সহকারী আব্দুর রহমান জানান, ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে ৯৪ মিলিমিটার। এর মধ্যে সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কক্সবাজারে বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে ৪৪ মিলিমিটার। আরও দুই-একদিন ভারী বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে।

সম্পর্কিত পোস্ট
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com